Совещание в Департаменте информатизации и связи Правительства Ярославской области
24.08.2018 17:08

15.08.2018 руководитель Управления Росреестра по Ярославской области (далее – Управление) И.В. Шастин и заместитель руководителя А.А. Сергеев приняли участие в совместном совещании с Департаментом информатизации и связи Правительства Ярославской области.

 

Предметом обсуждения стали вопросы достижения показателей по целевым моделям "Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества" и "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества", взаимодействие с Государственным автономным учреждением Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в рамках данного направления деятельности.

 

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.06.2018 №1206-р с целью актуализации целевых моделей внесены изменения в методику подсчета, добавлены новые показатели, среди них - качество приема и сканирования документов в МФЦ, доля пакетов документов, в отношении которых осуществлено некачественное сканирование сотрудниками МФЦ и другие.

 

При осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав целевыми моделями предусмотрено обеспечение межведомственного взаимодействия посредством электронной системы.

 

Качество и сроки предоставления государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости напрямую зависят от возможности оперативного получения информации, находящейся в распоряжении органов государственной власти и органов местного самоуправления.

 

Совершенствование механизмов взаимодействия органа регистрации прав с органами государственной власти и местного самоуправления позволит ускорить достижение установленных целевых показателей, снизить избыточные административные барьеры, сократить сроки предоставления государственных услуг, повысить инвестиционную привлекательность региона, эффективность прохождения этапов реализации целевых моделей и  обеспечить достижение установленных на 2018 год целевых значений.



 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области