Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

О требованиях к кандидатам на должность главы муниципального образования
30.06.2016 11:44

Федеральный закон от 02.06.2016 N 171-ФЗ "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", к кандидатам на должность главы муниципального образования могут предъявляться требования по профессиональным признакам.

 

Определено, что условиями конкурса могут быть предусмотрены требования к профессиональному образованию и (или) профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления главой муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения.

 

Законом субъекта РФ могут быть установлены учитываемые в условиях конкурса требования к уровню профессионального образования и (или) профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления главой муниципального района, городского округа, городского округа с внутригородским делением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления.

 

Представительному органу муниципального образования для проведения голосования представляется не менее двух зарегистрированных конкурсной комиссией кандидатов.

 

 

 

 

Прокурор района

советник юстиции Д.А. Бубнов