Не надо бояться пользоваться электронными услугами
17.01.2016 20:10

Интернет-отрасль в России развивается стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет-пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. Российский сегмент Интернета по объему аудитории является крупнейшим в Европе, и с каждым годом Всемирная сеть в России становится все доступнее. Поэтому перевод услуг в электронный вид – приоритетное направление повышения качества услуг Росреестра.

 

Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает неоспоримые преимущества: экономию времени, отсутствие влияния человеческого фактора и сокращение затрат на госпошлину  (в некоторых случаях при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%).

 

Не надо бояться пользоваться электронными услугами. Этот способ безопасней традиционного: при электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю т.к. предусмотрено резервное копирование данных на всех уровнях.

 

В настоящее время на портале Росреестра по адресу:   https://rosreestr.ru/site/eservices/ доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области