Приглашаем на День открытых дверей в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Даниловском муниципальном районе Ярославской области
08.10.2014 18:52

15 октября под эгидой Пенсионного фонда России во всех регионах Российской Федерации пройдет Единый день пенсионной грамотности. Его цель – повышение уровня социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ и средних специальных образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.


В Управлении ПФР в Даниловском муниципальном районе  Ярославской области 15  октября  состоится «День открытых дверей» по адресу: ул. Карла Маркса, дом 26, каб.8.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии, в  ходе которого все присутствующие смогут ознакомиться с организацией работы структурных подразделений УПФР и основными функциями Пенсионного фонда, получат в подарок учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

 

Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет во всех крупнейших средних  учебных заведениях страны с октября  по декабрь 2014 года. Преподаватели и сотрудники ПФР донесут до учащихся базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах.

 

Специально для организации этого курса ПФР выпустил новое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Учебное пособие подготовлено с учетом изменений в законодательстве, которые произошли в 2011-2014 годах.

 

Данные мероприятия являются продолжением федеральной программы ПФР по повышению пенсионной грамотности, старт которой был дан 27 сентября 2011 года.

 

Управление ПФР в Даниловском м.р. Ярославской области
 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области