Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сроки выплаты пенсий клиентам Почты России Ярославской области не изменились
Информация/Почта России
07.10.2020 11:23

Почта России Ярославской области сообщает, пенсионерам региона, получающим пенсии и социальные выплаты через отделения Почты России, доставка денежных средств будет по-прежнему осуществляться в период с 4-го по 22-е число каждого месяца. Cроки выплаты пенсии фиксированы и переноситься не будут.


Отметим также, что требование к переводу пенсии на банковские карты «Мир» не относится к пенсионерам, получающим выплаты через отделения почтовой связи Ярославской области.

 

Почтальоны доставляют пенсию согласно утвержденному графику в любую погоду, при этом доставку пенсии на дом пенсионер не оплачивает. Это удобно для пожилых людей, находящихся дома на лечении, а также для людей с инвалидностью. Отметим, что Почта России – единственная организация, выполняющая функцию доставки пенсий на дом.

 

Также вместе с выдачей пенсии почтальон может оказать и другие востребованные услуги: прием коммунальных платежей через мобильный почтово-кассовый терминал (МПКТ) с выдачей квитанции, оформление подписки, продажа периодических изданий и других товаров.

 

Для того чтобы получать пенсию через Почту России, пенсионеру достаточно написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в соответствующее Управление социальной защиты населения. Также заявление можно оформить через почтовое отделение или личный кабинет портала госуслуг. Этот документ может написать как сам получатель, так и его законный представитель. Если клиент желает получать выплаты в отделении почтовой связи, то он может написать соответствующее заявление на имя начальника отделения.

 

 

Информационная справка


В состав УФПС Ярославской области – АО «Почта России» входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов.