Книга под открытым небом
16.07.2021 16:47

Дорогие даниловцы, в парке у Советской площади установлена обновленная уличная библиотека. Можно прийти, выбрать понравившуюся книгу и удобно устроиться на лежаке под тенью дерева. Можно взять книгу домой, а когда прочитаете,  вернуть или обменять на другую. В уличной библиотеке также есть книги и для детского чтения.

 

Городская администрация просит, чтобы сами горожане активно принимали участие в сохранении уличной библиотеки: не забывали приносить книги взамен взятых, особенно это касается детской литературы, бережно относились к самому сооружению и к его наполнению. К сожалению, очень часто приходится наблюдать разорванные разбросанные книги, семечки, окурки, надписи на стенах. Особенно нужно отметить, чтобы жители города внимательно отнеслись к литературе, которую они выставляют на полки уличной библиотеки, ведь пользоваться объектом могут как взрослые, так и дети. Несмотря на то, что полки разграничены, книги часто перемешиваются, и на детских полках может оказаться литература, совсем не предназначенная для ребёнка, а распространение экстремистских источников преследуется по закону. Также книги желательно приносить в хорошем состоянии: грязные и изорванные вряд ли кто-то захочет почитать.

 

Чтение – это не только способ с пользой провести свободное время, это и духовный рост, и интеллектуальное развитие человека. Так давайте же позаботимся о культуре чтения вместе!


 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области