Завершено благоустройство Советской площади
06.11.2020 17:21

В Данилов завершился масштабный проект реконструкции центральной части города.


На Советской площади обустроили Даниловский променад. В церемонии открытия участвовали сенаторы от региона Наталия Косихина и Сергей Березкин, представители Ярославской областной Думы и правительства области, а так же главы соседних районов. Гости прогулялись по обновленной территории.

 

Теперь здесь есть, что рассмотреть, где прогуляться и даже узнать несколько новых исторических фактов. Работы по созданию «Даниловского променада» завершены. Сквер на Советской площади разделили на зоны. Булыжная мостовая - отражает давнюю историю города. Памятник Трезору - бездомной собаке - рассказывает о любви даниловцев к братьям нашим меньшим. На шахматной аллее планируют проводить турниры, а на самой площади появилась сцена. Наблюдать за всем этим с высоты будет сам князь Даниил Московский - духовный покровитель города.

 

«Проект родился в рамках национального федерального проекта по развитию малых и исторических городов, где энтузиасты из Данилова приложили очень много усилий. Подготовили необходимые документы и победили в этом проекте. Рад за даниловцев, желаю процветанию этому городу и району»,- объяснил председатель Ярославской областной думы Алексей Константинов.

 

«Я уверен, что эта площадь станет точкой притяжения для всех туристов. То воплощение, которое будет в дальнейшем, это будут какие-то театрализованные представления, - оно пронизано именно любовью к городу к его истории»,- пояснил директор департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области Артем Иванов.


Этот проект - хороший подарок всем жителям города, считает Наталия Косихина.


«Наши дети, наша молодежь наблюдают, как мы выстраиваем нашу политику внутри маленького города, внутри замечательного района. И в скором времени они придут руководить этим городом. Это будет зеркальное отображение - как мы их научили, правильно ли мы сегодня выстраиваем отношения. Я думаю, у нас все достойно. И через небольшой промежуток времени мы увидим, как наши дети сохраняют эту историю», - сказала сенатор.

 




 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области