В День памяти и скорби
23.06.2020 14:40

22 июня - день памяти и скорби. Район готовился к этому дню. Учреждения культуры и образования подключились к акции «Свеча памяти», которая проходила в России с 15 по 22 июня. Свечи в эти дни зажгли многие даниловцы.


В полдень на Соборной площади прошел памятный митинг. Даниловцы собрались на аллее Героев, чтобы вспомнить о погибших в годы Великой Отечественной войны за мир и счастье будущих поколений. Половина даниловцев, ушедших на фронт, не вернулась с полей сражений. Почти 27 миллионов молодых жизней унесла война в целом по СССР. Они пали в жестокой битве с фашизмом за Родину.

 

На торжественном митинге слова скорби и благодарности старшему поколению говорили глава Даниловского района Александр Смирнов и исполняющая обязанности главы города Данилова Марина Смирнова. В память о погибших героях волонтёры Победы зажгли Свечу Памяти. Ровно в 12:15 участники митинга присоединились к Всероссийской минуте молчания. Каждый вспомнил героя или героев своей семьи и тех, кто сражался с ними бок о бок за мирную жизнь народа.

 

Участники митинга возложили цветы к подножию памятника погибшим в годы войны даниловцам.

 

В 21:00 на Соборной площади Районный Дом культуры открыл кинотеатр под открытым небом. В этот день желающие посмотрели кинокартину «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА» по одноимённому рассказу Михаила Шолохова. Кинопоказ прошел в рамках национального проекта "Великое кино великой страны".

 

Вечная память героям Великой Отечественной войны! Вечная память и благодарность павшим на полях сражений, умерших от ран, вернувшимся с войны и поднявшим из руин народное хозяйство своей Родины!

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области