Рабочая встреча с Заместителем председателя Правительства Ярославской области В.С. Неженцем
08.06.2020 11:53

Предыдущая неделя завершилась рабочей встречей с Заместителем председателя Правительства Ярославской области Виктором Станиславовичем Неженцем.

 

"В этом году Данилов активно работает по нацпроекту «Жилье и городская среда». Здесь предстоит благоустроить 4 дворовые территории и 1 общественное пространство. Побывали в одном из дворов, где к работе подошли комплексно, с заменой ветхих коммуникаций. По плану здесь обновят дорожные проезды, тротуары, сделают места для парковки, газоны, установят лавочки и урны. Один из домов - в краткосрочной программе капитального ремонта.

 

С апреля, как победитель Всероссийского конкурса Минстроя по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, Данилов преступил к реализации своего проекта. Отдельно ведутся работы по памятнику. Фундамент готов, на следующей неделе будут делать постамент. Здесь же, в парке, развернулись основные строительные работы. С подрядчиком обсудили текущий график. Все материалы в наличии, проблем по силам и средствам нет. Как только закончат с самой сложной частью внутри парка, перейдут на прилегающий участок улицы, где заменят дорожное полотно. На площади будет оборудована новая сцена.

 

Очень понравились эскизы шахматных фигур, которые будут установлены как отдельные арт-объекты на аллее. К работе привлекли местных умельцев. Первоначально хотели выполнить в дереве, но решили использовать технологию шлифованного бетона. Думаю, должно получиться очень интересно.

 

Побывали на котельной, которая отапливает и поставляет горячую воду в 90 процентов домов Данилова и на соцобъекты. Здесь уже полным ходом идет подготовка к зиме. Объект в собственности муниципальной, но передан в прошлом году в аренду подведомственному областному учреждению АО «Яркоммунсервис». Обсудили с главой муниципального района Александром Владимировичем Смирновым перспективы этого объекта. В рамках инвестиционной программы предприятием будет проведена реконструкции резервного топливного хозяйства. В частности, до 1 октября установят новый котел, работающий и на газе, и на дизельном топливе. Старые большие котлы останутся в резерве, при нынешних нагрузках, когда завода уже нет, использовать их крайне не экономично.

 

Обратил внимание, что внутри котельной чисто, по-хозяйски все приведено в порядок. Видно, что за всем оборудованием постоянный контроль. Даже маме-кошке с котятами здесь комфортно.))"

 

Виктор Неженец,
заместитель Председателя Правительства Ярославской области

 

 

 

 

 

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области