Комиссия проверила ход капремонта домов в Данилове
06.06.2020 09:50

Данилов превратился в большую стройку. Там ремонтируются жилые дома и объекты культурного наследия. Сегодня город с рабочим визитом посетил зампред правительства региона.

 

Жители дома 19 по улице Привокзальной в Данилове не скрывают своей радости — у них наконец провели капремонт крыши. Работы были начаты еще в апреле — заменили стропильную систему, утеплили чердачные перекрытия и полностью заменили кровлю. На это потратили почти 2 миллиона рублей.


- Ребята работали очень хорошо. Они работали с восьми до пяти, без обеда. Дождик, слякоть. Ничего у них не пропадало, все под контролем. Молодцы ребята! Я их чаем угощала, они говорят: «нет, у нас свой чай, нам не надо, у нас все свое», - рассказывает местная жительница Татьяна Долбежкина.


В 2019 году по краткосрочной программе в Даниловском районе было отремонтировано 10 домов по 14 видам работ. Заместитель председателя правительства области сегодня лично приехал в город для того, чтобы проверить — как выполняется реализация программы капремонта и пообщаться с жителями.


После многоквартирного дома на Привокзальной, комиссия отправилась на осмотр объекта культурного наследия. Этот дом на улице Володарского был построен еще в начале 19 века — здесь заменили крышу и фасады. Сейчас в этом доме проживает 8 семей. И не исключено, что все они скоро отпразднуют новоселье. Прямо во время рабочей поездки зампред правительства предложил использовать здание под возможный музей.


- Так как это памятник, был надзор, контролировалось со всех сторон. Выполняли работы в сентябре, погода мешала, но уложились в сроки, успели сделать, - сказал представитель подрядчика Константин Калин.


Всего на работы в 2020 году Даниловскому району выделили более 25 миллионов рублей. Эти деньги «общего котла» регионального фонда капремонта.


- Жители благодарны, администрация города и района довольна — это самое главное, потому что мы работаем для собственником, и после проведенного капитального ремонта условия их жизни должны существенно улучшиться, - сказал директор регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Роман Гайнутдинов.


Если говорить про область, в плане 2020 года значится 461 объект, 75 из них уже отремонтированы, а это — 16 процентов от общего плана. В ближайшие недели еще 67 будут готовы к сдаче.

 

Первый ярославский телеканал

 

 

 

 



 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области