Свершилось! Сети центральной канализации и канализации в поселке Горушка введены в эксплуатацию!
28.02.2020 16:55

В Данилове, на участке от ул. Петербургской до здания КНС, и в поселке Горушка, на участке от ул. Заречной до здания КНС, запущены новые канализационные сети общей протяженностью более пяти километров. Они построены в рамках программы «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Ярославской области» за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Стоимость проектов составила более 60 млн руб.

 

Новые сети будут ежедневно обеспечивать подъем и перекачку сточных вод на очистные сооружения канализации для бесперебойного водоотведения более чем от 300 домовладений и социальных объектов в городе и более чем от 250 домов и квартир в поселке Горушка.

 

Протяженность напорной канализации – 1810 метров, самотечной – 680. Прием стоков от центра города откроет возможность дальнейшей прокладки самотечных коллекторов в городе и загрузку построенной КНС производительностью 100 кубометров в час.

 

Предусмотрена дальнейшая прокладка коллекторов, что позволит улучшить экологическую обстановку в районе и повысить уровень благоустройства

 

 

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области