В городской администрации прошло заседание круглого стола на тему: «Актуальные проблемы развития городского поселения Данилов и пути их решения»
24.01.2017 14:29

17 января состоялось знаковое событие. Впервые, пожалуй, за многие годы местный депутатский корпус с участием областной Думы собрался на совместное совещание - для диалога и поиска решений даниловских проблем. Здесь же - руководители города и района, ведущие специалисты администраций.

 

Инициатива круглого стола исходила от депутатов городского Муниципального Совета, Земское собрание поддержало предложение.  

 

Докладчиками по  вопросам решения актуальных проблем развития  территории городского поселения,   выступили Глава городского поселения Данилов  Косихина Н.В. и специалисты  городской администрации.

 

В докладах и выступлениях участников форума освещались следующие вопросы:

  • Ремонт и строительство  улично-дорожной сети на территории городского поселения Данилов;

  • Содержание и благоустройство придомовых территорий на территории города;

  • Капитальный ремонт многоквартирных домов;

  • Оплата коммунальных услуг, получение пенсий и пособий в  отделениях ФГУП «Почта России»;

  • Информирование об инвестиционно-привлекательных  площадках городского поселения Данилов;

  • Развитие туризма. Роль города в  концепции развития и его значение в сфере туризма.  Совместные мероприятия и проекты, проводимые на территории  Даниловского муниципального района.

 

В ходе обсуждения были задеты многие "больные точки" в совместной работе городской, районной и областной власти, в частности: распределение субсидии областного бюджета и дорожного фонда на ремонт дорог,  участие местной власти в разработке  краткосрочных планов капитального ремонта и контроля над ходом работ по капитальному ремонту,  благоустройство районов города с небольшой плотностью  населения, создание комфортных условий для оплаты коммунальных и прочих услуг для населения, разработка единой концепции развития туризма города и района.


По результатам работы  публикуем резолюцию заседания «круглого стола» на тему: «Актуальные проблемы развития городского поселения Данилов и пути их решения».

 

 




 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области