«Бессмертный полк» торжественным маршем прошел по улицам Данилова
10.05.2016 12:07

В День Победы, 9 мая, по улицам города Данилова прошел «Бессмертный полк», в его ряды встали сотни горожан, среди которых были и главы города и района. Даниловцы с портретами своих родственников — фронтовиков, тружеников тыла — прошли колонной по центральным улицам и Советской площади к Вечному огню, где отдали дань памяти тем, кто боролся против фашизма в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 


«Бессмертный полк» — это удивительная акция, гражданская инициатива, которая объединяет вместе разные поколения. В одной колонне шагали дети, внуки, правнуки и даже праправнуки тех, кто отдавал свои жизни за мирное небо над нашей головой. Это удивительное и трогающее за душу зрелище, которое вызывает благоговейный трепет и гордость.

В акции участвуют люди, для которых война — это не параграфы учебника, а страницы семейной хроники. За каждой фотографией — история длиною в человеческую жизнь. Порой длинная, а порой очень короткая. Это не просто лица, не просто имена людей, защищавших свою Родину.


«Бессмертный полк» — это добрая традиция, которая зародилась не так давно, и надеемся, будет продолжаться и в будущем. В Данилове акция прошла в третий раз.


Потомки героев Великой Отечественной войны теперь могут обмениваться семейными военными историями на сайте, созданном общественным движением «Бессмертный полк». На основе информации о подвигах предков, которую пользователи сайта поместят на портале, сформируют базу данных. Мы должны сохранить информацию о подвигах фронтовиков для будущих поколений.



 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области