В память об Алексее Смирнове Светлана Светличная открыла в Данилове кинозал «Макарыч»
22.03.2016 11:34

В понедельник, 21 марта, в Данилове открылся первый в городе частный кинозал. Предприниматель Евгений Соколов назвал свое детище ласково и по доброму - «Макарыч», в честь знаменитого земляка даниловцев киноактера Алексея Смирнова.


Красную ленточку в мир синема перерезали заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная и родственник Алексея Смирнова, Юрий Крюков. Светлана Афанасьевна, когда узнала об открытии из прессы, предложила в нем поучаствовать.

 

- Чтобы пироги удались или борщ, нужна легкая рука хозяйки, - уверена Светлана Афанасьевна. - В любом в деле так. Надеюсь, я стану такой легкой рукой для процветания этого совершенно чудесного зала, и тропа людская сюда не зарастет.

 

Звезда «Бриллиантовой руки», «Стряпухи» и других любимых фильмов уверена, так и будет, если в Данилове будут показывать ретрокино. В тех фильмах «душа, талант переплетены, в них звучит волшебная музыка».

 

О душевности, невероятных талантах актеров советского кино говорил на открытии и внучатый племянник самого Алексея Смирнова.

 

- Я поражаюсь, как можно пройти войну и стать комедийным актером или, как Юрий Никулин, директором цирка. Дядя Леша, который служил в разведроте, брал немецких языков, сохранил в своей душе что-то такое, что позволило ему быть на экране таким своим...

 

- Не думал, что все получится так серьезно, - признается хозяин кинозала Евгений Соколов. - Недавно открыли на этаже ТЦ детскую комнату, подумал, пусть детишки мультики смотрят, а тут такое!

 

А вечером  в районном Доме культуры состоялся творческий вечер Светланы Светличной, где она рассказала о своей творческой карьере в кино.  

 

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области