В Данилове состоялся праздник народного хоккея
25.02.2016 10:04

21 февраля 2016 года в городе состоялось уникальное спортивное мероприятие. Праздник народного хоккея  «Когда в жизни всё хОКкей» собрал несколько сотен поклонников этой игры из Данилова, Ярославля, Костромы и даже Москвы. Лично поздравили даниловцев трехкратный чемпион России Владимир Самылин, чемпион России и директор СДЮШОР «Локомотив-2004» Алексей Горшков, президент Федерации хоккея Ярославской области Александр Ипатов и другие.


Праздник получился запоминающимся. На нем установили новый рекорд Ярославской области: в матче одновременно сразились 80 хоккеистов. Причем, самому старшему из них – Александру Поцелуеву - исполнилось 60 лет, а самому маленькому – всего 7 лет.


В нашем городе этот вид спорта очень любят. Хоккейному движению  уже 10 лет. Несмотря на то, что население Данилова составляет всего 15 тысяч человек, в городе действуют четыре взрослые хоккейные команды – «Медведь», «Локомотив», «Автомобилист» и «Ястребы» – и две детские –  «Штурмовик» и «Волки». В общей сложности любительским хоккеем круглогодично занимаются более 100 человек.


Главной же на этом празднике стала неоднократно прозвучавшая тема строительства в Данилове новой хоккейной закрытой площадки. «Наши игроки, большое количество болельщиков – это огромная дружная семья. У нас есть мечта - несмотря на сложное, кризисное время, построить крытый хоккейный корт, которым могли бы пользоваться не только даниловские спортсмены, но и хоккеисты из соседних северных районов», - сказала глава города Данилова Наталия Косихина.


Идею поддержал легендарный вратарь Владислав Третьяк, ныне президент Федерации хоккея России, приславший в Данилов приветственный адрес:

«Отрадно, что в Данилове любят хоккей с шайбой, активно занимаются взрослые и дети, а игры любительских команд собирают сотни болельщиков. В том числе благодаря такому вниманию и интересу наш вид спорта набирает все большую популярность в России. Очень надеюсь, что силами вашей администрации совместно с Агентством по физкультуре и спорту Ярославской области вам удастся построить крытый каток с искусственным льдом».


Комментируя это обращение, руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов сказал: «Здорово, что в городе так много людей стремится заниматься спортом и, в частности, хоккеем. Мы сделаем все возможное, чтобы здесь появился физкультурно-оздоровительный комплекс».



Когда в жизни всё хОКкей! (фотогалерея)


 

 
 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области