19 января - Крещение Господне
19.01.2016 10:16

С 18 на 19 января Православная церковь отмечает Крещение Господне. Праздник установлен в честь крещения Иоанном Крестителем Иисуса Христа в реке Иордан. Согласно притче, в тот момент на Христа сошёл Святой Дух в обличии голубя. После обряда крещения Сын Божий даровал падшему в грехе человеку возможность получить благодать. С тех пор крестившиеся получают прощение грехов и возрождаются для новой жизни.


Всё больше даниловцев поддерживают традиции празднования этого Великого Православного праздника. Сотни горожан совершили обряд окунания в иордани. На территории города Крещенские купания совершали на роднике, расположенном на пересечении улиц Первомайская и Володарского. Воду в нём освятили еще в полночь. Чтобы избежать переохлаждения, администрацией города были организованы палатки для переодевания и горячий чай. 

 

Желающих окунуться была целая очередь. В крещенскую ночь на улице было морозно, но здесь у купели царила по-настоящему теплая атмосфера. И даже тем, кто окунуться в иордань все-таки не рискнул, для очищения можно было просто умыться. 

 

 

 



 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области