27 января - день снятия блокады Ленинграда
27.01.2023 08:30

Сегодня очень важная памятная дата в истории нашей страны - День полного освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками.


История блокадных лет является для нас примером небывалого человеческого мужества и стойкости, братской взаимопомощи, самоотверженности и сплочения русского народа во имя будущего страны.


Многие ленинградцы были эвакуированы из Ленинграда в Данилов и обрели у нас вторую родину. Наш край приютил 7 детских домов и 14 детских садиков. Мы сберегли всех детей. Жители блокадного Ленинграда, умершие от истощения и болезней на пути в Данилов, упокоены в даниловской земле. Их братская могила – один из самых почитаемых памятников войны.


79 лет минуло с тех пор, но мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

 

Дорогие наши ветераны, суровые испытания, которые вы пережили, сделали ваше поколение мудрым и умеющим ценить мирную и благополучную жизнь.


Низкий поклон Вам за то, что подарили всем нам возможность мирно жить и трудиться!


Искренне желаю ветеранам долгих лет жизни, здоровья, счастья, мира и благоденствия, внимания и заботы со стороны родных и близких!



 

Глава городского поселения Данилов
А.В.Амосов

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области