Поздравление Главы города с Днём железнодорожника!
07.08.2022 08:00

Дорогие железнодорожники, уважаемые ветераны отрасли!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём железнодорожника!


В жизни каждого региона железная дорога играет важную стратегическую роль. Надёжные транспортные артерии связывают разные уголки России.



Благодаря профессионалам-железнодорожникам этот могучий и слаженный механизм работает чётко и бесперебойно, перевозя пассажиров и десятки тонн грузов.



Машинисты и проводники, диспетчеры и путейцы, дежурные и стрелочники, кондукторы и мастера, ремонтники и осмотрщики - каждый из них по отдельности, и все они вместе делают одно важное и нужное дело - обеспечивают исправность стальных магистралей, стабильную работу железнодорожного транспорта, надёжность грузовых и безопасность пассажирских перевозок.


Железнодорожники - народ трудолюбивый и инициативный, добросовестный и энергичный, не боящийся трудностей и уверенно смотрящий в будущее.

 

Город Данилов имеет к этой отрасли хозяйства самое непосредственной отношение. Его становление, история тесно переплетаются с железной дорогой. Станция Данилов  появилась на карте России благодаря строительству участка Ярославль-Вологда Северной железной дороги. В этом году станция отмечает 150-летний юбилей.

 

ПЧ-3, ШЧ-2, ЭЧ-1, НГЧ-1, ДСЦ-1, РЦС-1, ТД-51, ВЧДЭ-1, СДМВ, СевДТВУ, СевДМС, РДЖВ - эти аббревиатуры понятны не только работникам предприятий, но и многим жителям города и района. С железной дорогой связана трудовая деятельность большой части населения нашего региона, а боевая, трудовая слава железнодорожников является неотъемлемой частью нашей истории.

 

Уважаемые железнодорожники!

 

Спасибо вам за преданность выбранному делу, которое требует большой ответственности, дисциплины и самоотдачи, за ваши самоотверженность и мастерство, энергию и энтузиазм, которые позволяют вам успешно решать стоящие перед вами задачи, обеспечивать стабильную и эффективную работу железнодорожного транспорта на благо нашего района.

 

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, тепла и радости, а ещё дальнейших трудовых достижений, достойных условий труда, роста благосостояния, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах!

 

Гладких вам путей, высоких скоростей, и пусть зелёный сигнал светит вам на протяжении всего жизненного пути.

 

С праздником!

 

 

С уважением
Глава городского поселения Данилов
А.В.Амосов
 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области