Некролог
19.07.2020 10:36

17 июля остановилось сердце депутата Муниципального совета Почетного гражданина города Данилова Панченко Андрея Ивановича. Весь его жизненный путь был связан с нашим городом, он проявил себя активным гражданином и человеком.

Андрей Иванович Панченко родился 05.07.1943 года в селе Городок Винницкой области в семье учительницы и плотника. Получив высшее образование, Андрей Иванович всю жизнь работал на руководящих постах, руководил колхозом им. Дзержинского, в 70-80-е годы руководил Управлением сельского хозяйства Даниловского района. В 1984 году был избран председателем райисполкома и Первым секретарем Даниловского райкома КПСС, где работал до 15 октября 1990 года. Затем был руководителем налоговой службы, начальником ПМК «Ярдорстрой». Добросовестно и честно трудился на благо жителей города и района.

 

В 2014 году он явился инициатором создания местного отделения организации «Дети войны», которое отстаивало права и льготы данной категории лиц, разрабатывало программы и проекты касающиеся пожилых людей, активно участвовало в общественной жизни города и района, способствовало сохранению исторической памяти, занималось патриотическим и нравственным воспитанием молодежи.

 

Последние годы Андрей Иванович активно занимался общественной работой, 3 созыва представлял интересы горожан в Муниципальном совете городского поселения Данилов. В 2018 году был избран в Земское собрание района. Всё это время он активно работал, часто выступал публично, публиковался в местной газете «Северянка».

 

За активную деятельность был награжден орденом «Знак почета», орденом «Партийная доблесть», благодарственными письмами Главы городского поселения Данилов, в 2018 году был делегирован на Доску почета Даниловского муниципального района, а в 2019 году ему было присвоено звание «Почетного гражданина города Данилов». Андрей Иванович заслуженно пользовался огромным авторитетом среди жителей, и всегда был близок к народу.

 

Администрация городского поселения Данилов выражает самые искренние соболезнования родным по поводу этой тяжелой утраты. Мы скорбим сегодня вместе со всеми жителями нашего города, память об Андрее Ивановиче будет всегда в наших умах и сердцах.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области