Приём граждан в центре занятости по предварительной занятости
07.04.2020 10:54

Первичный прием граждан, обращающихся в центры занятости населения в период с 06 по 10 апреля 2020 года, будет осуществляться очно по предварительной телефонной записи, которая открыта по телефонам горячих линий центров занятости и их территориальных отделений (ссылка).

 

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции первичный прием граждан будет осуществляться очно в максимально сжатые сроки¸ в связи с чем, гражданам необходимо обеспечить наличие у них полного набора документов, требующихся для перерегистрации:

  • паспорт гражданина РФ;

  • трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

  • документы об образовании, документы, удостоверяющие квалификацию;

  • справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (не требуется для граждан, впервые ищущих работу, длительно (более года) не работавших);

  • индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан с инвалидностью).

 

Необходимо помнить, что в период режима повышенной готовности скопление людей не допускается, в связи с чем, гражданам получившим явку для первичной регистрации, необходимо явиться в органы службы занятости не ранее, чем за пять минут до обозначенного времени, при этом прием граждан будет производиться строго по времени, опоздания не допускаются!

 

Перерегистрация граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, будет продолжена на указанной неделе в телефонном режиме.

 

В настоящее время Федеральной службой по труду и занятости разрабатывается порядок дистанционной первичной регистрации и перерегистрации, а также порядок онлайн-собеседований с работодателями посредством портала «Работа в России». О введении дополнительных возможностей дистанционного взаимодействия будет объявлено дополнительно.

 

Следите за новостями на наших интернет-ресурсах, будьте бдительными и берегите себя и своих близких!

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области