УБЕРЕЧЬ ГОРОД ОТ ЭПИДЕМИИ – В НАШИХ СИЛАХ!
22.04.2020 11:18

Уважаемые даниловцы!

 

Статистика распространения коронавируса в Ярославской области и Даниловском районе, в частности, остается тревожной. Мы попали в список районов с неблагополучной ситуацией одними из последних, но число заболевших в считанные дни достигло шести.

 

Как сообщает Центральная районная больница, все жители района, у которых выявлена коронавирусная инфекция, живы и проходят курсы лечения в соответствии с тяжестью заболевания.

 

 

Наши врачи остаются на передовой и принимают все меры, чтобы лечить больных, остановить распространение заболевания. Низкий поклон им за мужество и профессионализм при выполнении гражданского долга.

 

Однако одним врачам с бедой не справиться. Сегодня важна позиция каждого человека. Чтобы защитить себя и своих близких, особенно тех, кому за 60, от нас требуется не так много, как от врачей, - просто оставаться дома и выполнять все меры предосторожности. Причем, эффективность этого простого требования не имеет себе равных.

 

Что же должны мы делать, чтобы скорее вернуться к нормальной привычной жизни?

  • вместо рукопожатия – приветливая улыбка (будем помнить, что вирус передается при прикосновении);

  • держим дистанцию не ближе одного метра (вирус передается воздушно-капельным путем);

  • чаще моем руки (каждое касание дверных ручек, кнопок звонков и домофонов, перил лестниц может занести вирус на кожу. Мыло смывает его, дезинфицирующий раствор на спирте - убивает);

  • защищаем лицо и глаза (попадая с рук на лицо, вирус через слизистые оболочки рта и глаз проникает в организм);

  • поддерживаем старших (тем, кому за 60, вирус особенно опасен! Помогите своим родственникам: купите продукты и лекарства, оплатите счета, поговорите по душам. Эти простые меры помогут сохранить человеку здоровье, жизнь и спокойствие);

  • с температурой вызываем врача на дом, а не бежим в поликлинику заражать других;

  • покупаем только нужное (дефицита продуктов в стране нет!)

  • будем в курсе (не развешиваем уши! Вся необходимая информация о коронавирусе и возникающих в связи с ним проблемах находится на сайте СТОПКОРОНАВИРУС. РФ и странице Оперштаба Ярославской области)

  • наберемся терпения (эпидемия не навсегда, мы ее победим!)

 

Уважаемые даниловцы! Наш город маленький, уберечь его от распространения вируса, уберечь своих стариков и детей - в наших силах!

 

 

Администрация Даниловского района.

 

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области