Акция «Бессмертный полк» в мае пройдет в онлайн-формате
22.04.2020 10:02

Организаторы движения «Бессмертный полк» в связи с эпидемией коронавируса решили отказаться от проведения в мае традиционного массового шествия. Но акция состоится – на этот раз в онлайн-формате.


Принять участие, как и всегда, могут все желающие. Для этого необходимо сделать фото своей семьи вместе с портретом родственника-ветерана или записать рассказ о нем на видео и поделиться в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Пост из соцсетей Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм с данным хештегом автоматически попадет на сайт «Бессмертного полка» moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома​​​.


9 мая размещенная история может стать частью текстовой трансляции сайта Бессмертного полка: организаторы акции целый день будут рассказывать, как День Победы отмечают люди в России и в мире, и публиковать семейные истории.


Поддержать акцию также можно, разместив в социальных сетях аватар с журавликом – образцы в ближайшее время появятся в сообществах «Бессмертного полка».


Массовое шествие «Бессмертного полка» обязательно состоится в дальнейшем в день Парада Победы, после отмены коронавирусных ограничений.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области