Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

100 лет Макарычу
10.02.2020 08:03

28 февраля исполнится 100 лет со дня рождения нашего земляка, актера, участника Великой Отечественной войны, награжденного двумя орденами Славы и другими, Алексея Макаровича Смирнова. В районе готовятся праздничные мероприятия.

 

Управление культуры, молодежной политики и спорта организует фестиваль-конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и поэтического творчества. 29 февраля по итогам фестиваля пройдет выставка работ.

 

 

19 февраля в 11 часов в детской библиотеке состоится кинолекторий «В жизни и на экране», а 20 февраля в ЦБС – вечер-портрет «Макарыч».

 

20 февраля в 12:00 в музее им. П.К.Шарапова подростки встретятся с племянником А.М.Смирнова.

 

29 февраля в 12:00 в РДК состоится литературно-музыкальный вечер «Актер. Земляк. Герой».

 

С 24 по 29 февраля в сельских библиотеках пройдут кино-круизы «Рандеву с любимым актером» и кинолекторий «Две Славы: солдата и актера».

 

Готовится к большому юбилею и администрация города, которая совместно с газетой «Северянка» объявила конкурс «Подарок Макарычу».

 

28 февраля администрация приглашает общественность и жителей города на торжественный митинг с участием родственников актера у дома № 52 на ул. Карла Маркса. Начало в 10:00.

 

Средняя школа № 1 готовит экспозиции, состоящие из поделок к юбилею, запечатлевшие историю создания наличников дома Макарыча, отражающая военный путь фронтовика и др.

 

Кинотеатр «Макарыч» с 24 по 29 февраля будет показывать фильм «Полосатый рейс».

 

Два видеоролика подготовит к юбилею ДИА ТВ.

 

Детская театральная студия «Галчонок» готовит сюжет по стихам А. М. Смирнова и будет участвовать в торжественном мероприятии «Наш Макарыч».