Пресс-конференция на тему «ГОД ДО ПЕРЕПИСИ»
03.10.2019 12:40

В Ярославльстате 1 октября 2019 года состоялась пресс-конференция на тему подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года в рамках Медиа-мероприятия Росстата на тему «Год до переписи».

 

Руководитель Ярославльстата Ваганов В.А. отметил, что ключевая особенность Всероссийской переписи населения 2020 года, которая пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года, и основное её отличие от всех предыдущих переписей ― цифровой формат. Впервые любой гражданин сможет самостоятельно поучаствовать в переписи населения, не прибегая к помощи переписчика, для этого ему необходимо иметь активную учётную запись на портале Госуслуг.


На пресс-конференции рассказывалось о работе, проделанной Ярославльстатом, по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ярославской области и о дальнейших планах по её организации и проведению.

 

В проведенной в ходе пресс-конференции общероссийской трансляции Медиа-мероприятия на тему «Год до переписи» руководством Росстата вниманию журналистов была представлена стратегия проведения переписной кампании 2020 года. Впервые был обнародован логотип Всероссийской переписи населения 2020 года, и показано визуальное оформление главного статистического события десятилетия.

 

На пресс-конференции присутствовали представители Правительства Ярославской области и региональных средств массовой информации – телерадиокомпаний, газет, Интернет-изданий.

 

В ходе пресс-конференции были даны ответы на вопросы представителей средств массовой информации.

 

 

Медиа-мероприятие на тему «Год до переписи»


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области