Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Встретим осень ярмаркой!
27.08.2019 09:38

7 сентября в Данилове на Советской площади откроется традиционная осенняя ярмарка «Золотая осень-2019». А поскольку лето нас совсем нынче не радовало, то все надежды на осень и на нашу ярмарку, которая добавит сентябрю и красок, и хлопот, и радости.

 

Нынче на ярмарке мы сможем купить фермерские продукты: сыр, рыбу, мясо, молоко, овощи, мед. Картофелем традиционно будут торговать ООО «Родина» и Леонид Задунайский.

 

А для души - саженцы плодово-ягодных культур, черенки и клубни многолетних цветов и многое другое. Питомник из Костромской области грозится привести саженцы 40 сортов зимостойких яблонь! Как не вспомнить известную песню:

И о том, в каких узорах кружева,

И о том, какая в Волге синева,

Чьи наряднее проспекты, чьи дома

Спорит Вологда и спорит Кострома.

 

Это я к тому, что Вологда от Костромы вовек не отстанет, и тоже порадует нас зеленой продукцией.

 

А еще заведующая отделом сельского хозяйства администрации Даниловского района Галина Малкова возлагает надежды на активность районных потребительских обществ. Они нынче делают ставку на закупку продукции от частников, и не только. Говорят, например, что здорово развернуло эту деятельность райпо Первомайского района. Ждем в гости на нашу ярмарку.

 

Но успех любого серьезного и веселого мероприятия, вроде ярмарки, зависит от всех, и от меня, и от вас, уважаемые читатели. Как придем, сколько купим, чему порадуемся – вот что важно.

 

Встретимся на Советской площади 7 сентября. Не забудьте прихватить с собой больше сумок, мешочков, карманов и хорошее настроение.

 

Татьяна БЕЛОВА.