О запрете дарить и получать подарки
29.12.2016 15:20

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками администрация города  напоминает о необходимости соблюдения запрета, предусмотренного законодательством о противодействии коррупции, дарить и получать подарки.

 

Нормы антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим,  а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

 

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками, другими официальными мероприятиями и подлежащие сдаче в порядке, предусмотренном законодательством о противодействии коррупции.

 

Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области