Впереди «Нескучное лето»
06.04.2016 16:28

В летний период 2016 года на территории Ярославской области будет реализовываться комплексная программа областных профильных лагерей для подростков 14–17 лет «Нескучное лето-2016». 

 

В области существует большой выбор профильных лагерей на это лето. Если ты юный лидер, общественный деятель, организатор, находишься в творческом поиске и желаешь организовать свое «нескучное лето», то программа предлагает его провести в одном из областных профильных лагерей.

 

Лагерь «Игра за лесом» находится в городе Переславль-Залесский. Это место для любителей думать, узнавать новое, при этом живя несколько дней вдали от комфорта и дискотек. Для участников КВН-движения пройдет лагерь «Лето в стиле КВН». Программа лагеря позволяет сформировать более точное представление о популярной игре не только у опытных игроков, но и у новичков.

 

В лагере «Абитуриент» каждый из ребят сможет побывать в роли организатора общественного объединения. Программа призвана способствовать укреплению контактов между членами общественных объединений Ярославской области. 

 

Палаточный историко-патриотический лагерь «Тайны эпохи» познакомит школьников с родной историей в форме познавательных игр, интерактивных площадок и соревнований. Предполагается, что каждый день лагеря будет посвящен одной из эпох государства российского. В молодежном лагере «Патриот. Гражданин. Воин» пройдут практические и теоретические занятия, конкурсы, спортивные игры и состязания по военно-патриотической тематике.

 

Образовательный лагерь для творческой молодежи по направлению хореография «PRO–движение» окунёт ребят в атмосферу полного творчества. В лагере ждут различные направления хореографии: классика, народный, модерн, балет, клубные и уличные направления.

 

Лагерь профессионального самоопределения «Стимул» – представит яркие мероприятия, экскурсии на предприятия Ярославля и Ростова, мастер-классы. А лагерь для активистов детских объединений «Исток» предлагает активным школьникам уютную обстановку, добрые традиции песен под гитару и ночные огоньки.

 

 


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области