Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Воркшоп «Антропология места»
18.06.2015 17:24

С 20 по 28 июня фотографы, художники, дизайнеры, кураторы музейных проектов из Москвы, Коломны, Костромы, Переславля, Ярославля и Данилова проведут серию лекций и мастер-классов на территории Даниловского района.

 

Участниками проекта «Антропология места» в качестве объекта исследования выбрана территория Куклиного угла, включая 7 храмов, 4 села, 20 усадеб.

 

Результатом коллективной работы станет путеводитель по историческим местам, складывающий достопримечательные точки в единый туристический маршрут с понятной навигацией.

 

Итоговая выставка результатов исследования состоится в Даниловской художественной галерее в субботу 27 июня.

 


Программа лекций в Даниловской художественной галерее:

  • 20 июня 18:00 - 20:00 — Александра Андреева, научный сотрудник Переславского музея заповедника, скульптор, искусствовед, член АИС- AICA расскажет о создании музейных экспозиций.

  • 21 июня 10:00 - 11:30 — Алла Афонина, художник, фотограф, координатор и куратор региональных проектов Владимира Куприянова в Удмуртии, Башкирии и Самаре, выпускница и преподаватель Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, автор курсов для детей и подростков по фотографии, участница выставок современного искусства в России и за рубежом, прочитает лекцию о современной арт-фотографии.

  • 21 июня 18:00 - 20:00 — Дмитрий Ойнас, историк, археолог, ландшафтный архитектор, вице-президент Национального фонда «Возрождение русской усадьбы», председатель оргкомитета Национальной премии «Культурное наследие» расскажет о технологии исследования усадеб и парков, о практиках возрождения и использования усадеб в России и за рубежом.

  • 24 июня 18:00 - 20:00 — Алла Афонина и Вера Лапонкина расскажут про авторские фотокниги. Вера Лапонкина - художник, работает с фотографией, видео, выпускница  Московского Государственного Художественно-промышленного Университета имени С. Г. Строганова, выпускница и преподаватель Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, автор и преподаватель обучающих курсов для детей в Культурном центре "ЗИЛ", участница фестиваля “ViennaPhotoBookFestival” в Вене в 2013-2014 гг.

  • 26 июня 18:00 - 20:00просмотр фильма о современном дизайне в России.

 

Даниловская художественная галерея