Как вы дорогИ – ДОРОГИ
18.04.2019 11:57

Городскому поселению Данилов в 2019 году распределена субсидия на дорожную деятельность в размере 9 млн. 300 тыс. За счет этой субсидии должны быть выполнены работы как по ремонту лично-дорожной сети города, так и по ее содержанию, включая содержание в зимний период. В среднем за уборку снега в городе ежегодно расходуется около 4 млн. рублей, в летнее время на содержание дорог, включая такие работы, как восстановление разметки, скашивание травы, грейдирование грунтовых дорог - 1 млн. рублей.

От того, что осталось от содержания, дорог, в 2019 году будут выполнены:

 

  • ремонт тротуара на улице Ленина от улицы Циммервальда до улицы Вятской -169 кв.м.,

  • тротуар на улице Ярославской от улицы Первомайской до детского сада «Калейдоскоп» - 1188 кв.м.

  • отремонтирована в щебне проезжая часть улицы Циммервальда в районе улиц Новорыбинская и Ивановская всего - 916 кв.м.,

  • проведен «ямочный» ремонт дорог из расчета 1167 кв.м и ремонт « картами», 2300 кв.м.


В настоящее время уже заключен контракт на проведение ямочного ремонта 270 кв.м. дорожного полотна и восстановление дорожной разметки. Эти работы будут выполнены к празднику – 9 мая.


Кроме этого планируется отремонтировать подъезды к многоквартирным домам № 54 ул. Ярославская, №№ 84а-86а ул. Петербургская, а так же подъезд к профилакторию ул. Набережная,62.


Особо проблемные участки дорог на улицах Ленина в районе «Даниловского рынка», Ярославской, Володарского, Гражданской у магазина «Льдинка» будут отремонтированы путем укладки « карт» с устройством нового покрытия.

 


 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области