Месячник чистоты!
10.04.2013 15:04
Уважаемые жители Данилова!

Испытанием стала для нас минувшая зима с ее обильными снегопадами. Но холодные месяцы позади, и тающий снег все больше обнажает неприглядные картины – мусор во дворах, на тротуарах, улицах и скверах.

С 15 апреля по 15 мая в нашем городе проводится традиционный месячник по благоустройству. 30 апреля объявлен общегородским Днем чистоты. Не будем откладывать добрые дела на завтра и выйдем в предпасхальные дни на улицы, чтобы убрать город от грязи и мусора.

Обращаюсь ко всем горожанам – наводите и сохраняйте чистоту и порядок на улицах родного города! Не выбрасывайте мусор на проезжую часть и тротуары.

Обращаюсь к молодёжи. Жить, общаться и любить в чистоте – это современно! Пусть наш город будет современным, красивым и стильным. Не жалейте для этого своих сил, инициативы и творчества!

Обращаюсь к деятелям культуры и образования! Активнее подключайтесь к работе по формированию потребности взрослого населения, молодёжи и школьников в культуре, чистоте и опрятности.

Обращаюсь ко всем общественным объединениям! Ваш авторитет и значимость в общественной жизни смогут мобилизовать народ на борьбу за чистый город.

Обращаюсь к председателям квартальных, уличных и домовых комитетов, председателям Советов территориального общественного самоуправления. Попрошу вас встретиться с людьми, проживающими в частном секторе, и стать инициаторами и застрельщиками проведения массовых субботников по очистке города. Пусть развернется здоровое соревнование за чистоту. Три самые чистые территории в этом году администрация города отметит премиями.

Общественные организации, коллективы средних и малых предприятий, желающих навести в городе весенний порядок, могут обращаться в МУ «Управление городского хозяйства» по телефону 5-13-13. Участок для уборки найдется каждому.

У меня нет сомнения, что мы встретим 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне с хорошим настроением и порадуем ветеранов и старожилов Данилова его уютом и чистотой.



Дмитрий Камкин
Глава города Данилова
 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области