Победа на Всероссийском конкурсе
02.06.2019 09:39

Данилов стал победителем Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений!

В Воронеже проходит XII архитектурный форум «Зодчество VRN». Приоритетной темой форума стало формирование комфортной городской среды. Одним из центральных событий мероприятие стало долгожданное подведение итогов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах, который проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина Минстрою России уже второй раз.

 

В разных категориях гранты получили 46 городов и поселений всей страны, на торжественной церемонии награждения одним из победителей признан Данилов, который получил грант в 60 миллионов рублей. По проекту предусмотрены работы на Советской площади как этап формирования пешеходного променада. По условиям конкурса реализация рассчитана на два года.


Важно отметить, что пространства для проектирования были определены путем неоднократных широких общественных обсуждений в каждом муниципальном образовании. Мнения и пожелания жителей были приоритетом. Была проведена колоссальная работа по подготовке проекта заявки на конкурс, но и теперь нас ожидает нелегкий труд по его реализации.

 

 

 

 

Администрация городского поселения Данилов Ярославской области